<dfn id="vpdf7"><video id="vpdf7"><dl id="vpdf7"></dl></video></dfn>

<dfn id="vpdf7"></dfn>
<ol id="vpdf7"></ol>

<cite id="vpdf7"></cite>
    <del id="vpdf7"><sub id="vpdf7"></sub></del>
    <listing id="vpdf7"></listing>

        <strike id="vpdf7"></strike>
          <strike id="vpdf7"><output id="vpdf7"><b id="vpdf7"></b></output></strike>

            <rp id="vpdf7"></rp><strike id="vpdf7"></strike><th id="vpdf7"></th>

            校園新聞 · NEWS
            聯系電話:
            返回首頁 Return to the home page
            全區第一!巴彥淖爾體育健兒勇奪11金5銀3銅
            來源: 編輯: 發布時間:2021-05-31 16:52:54 次瀏覽
            5月30日,為期一周的2021年體彩杯內蒙古自治區青少年現代五項錦標賽在呼和浩特市體育運動學校圓滿落幕。比賽期間,來自全區163名運動員

                 5月30日,為期一周的2021年“體彩杯”內蒙古自治區青少年現代五項錦標賽在呼和浩特市體育運動學校圓滿落幕。比賽期間,來自全區163名運動員展開激烈角逐,代表巴彥淖爾出戰的市體校共獲得金牌11枚,銀牌5枚,銅牌3枚,其中團體金牌6枚,團體銀牌2枚,賽績卓越,位列全區第一。

             
                  2017年市體校和自治區專業隊合作共建現代五項項目,同時發展游泳、鐵人三項、激光跑、擊劍、馬術,我校堅持發展傳統優勢項目的同時,對新項目的發展敢于嘗試、敢于創新、敢于突破,此次優異成績的取得是新項目轉型發展的重要成果。這對深化體教融合,暢通人才培養和輸送渠道,提高人才培養效益具有重要意義。
             
             

            喜        報
            2021年內蒙古自治區現代五項錦標賽成績榜
            個人金牌共:5枚
            1、男子乙組三項賽:劉振鋒第一名
            2、女子乙組三項賽:劉佳怡第一名
            3、女子乙組激光跑:劉佳怡第一名
            4、男子丙組激光跑:劉振鋒第一名
            5、女子丙組激光跑:楊玉第一名
            個人銀牌共:3枚
            1、男子甲組激光跑:李國佑第二名
            2、男子丙組激光跑:衛軒冉第二名
            3、女子丙組激光跑:劉景歡第二名
            個人銅牌共:3枚
            1、男子乙組三項賽:衛軒冉第三名
            2、女子乙組三項賽:楊玉第三名
            3、女子丙組激光跑:賈宇紅第三名
            個人第四名共:3人
            1、男子乙組三項賽:李宗澤第四名
            2、男子丙組激光跑:邊振揚第四名
            3、女子丙組激光跑:侯宏宇第四名
            個人第五名共:2人
            1、男子乙組三項賽:邊振揚第五名
            2、男子乙組激光跑:李鴻進第五名
            個人第六名共:1人
            1、男子乙組三項賽:趙澤輝第六名
            個人第七名共:3人
            1、男子乙組三項賽:王碩第七名
            2、女子乙組三項賽:賈宇紅第七名
            3、男子丙組激光跑:李宗澤第七名
            個人第八名共:1人
            1、女子乙組三項賽:侯宏宇第八名
             
            團體金牌共:6枚
            1、男子丙組團體激光跑第一名(劉振峰、衛軒冉、邊振揚)
            2、女子丙組團體激光跑第一名(楊玉、劉景歡、賈宇紅)
            3、男子丙組激光跑接力第一名(劉振鋒,李宗澤)
            4、女子丙組激光跑接力第一次名(楊玉,劉景歡)
            5、大混接第一名(劉振鋒,李宗澤,楊玉,劉景歡)
            6、男女乙組混合激光跑接力第一名(劉佳怡、李鴻進)
            團體銀牌共:2枚
            1、男子乙組激光跑接力第二名(李鴻進,王碩)
            2、男女丙組混合激光跑接力第二名(劉景樂、衛軒冉)
             
            總合計
            金牌:11枚(5個人6團體)
            銀牌:5枚(3個人2團體)
            銅牌:3枚(3個人)
            第四名:3人,1團體
            第五名:2人
            第六名:1人
            第七名:3人
            第八名:1人
             
            幾載辛苦培育桃李芬芳,青春正燃,運動讓人生更精彩,希望此次比賽涌現出的劉佳怡、劉振峰、楊玉等優秀運動員們可以繼續展現頑強拼搏,奮力進取的精神風貌,以較好的運動技術水平和良好的體育道德風貌,用汗水編織夢想,用激情超越自我,用拼搏鑄就輝煌,在體育的道路上追夢前行,不負韶華,實現夢想!本次比賽我市運動員勇創佳績,進一步提振了他們積極迎戰自治區第十五屆運動會的精神和信心。

            小草在线观看视频免费2019 韩国无码av片 午夜三级a三级三点在线观看 女人牲交高潮免费视频 五码av在线免费看
            <dfn id="vpdf7"><video id="vpdf7"><dl id="vpdf7"></dl></video></dfn>

            <dfn id="vpdf7"></dfn>
            <ol id="vpdf7"></ol>

            <cite id="vpdf7"></cite>
              <del id="vpdf7"><sub id="vpdf7"></sub></del>
              <listing id="vpdf7"></listing>

                  <strike id="vpdf7"></strike>
                    <strike id="vpdf7"><output id="vpdf7"><b id="vpdf7"></b></output></strike>

                      <rp id="vpdf7"></rp><strike id="vpdf7"></strike><th id="vpdf7"></th>